• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как защитить автомобиль от угона
    Опубликовано: 2018-07-17 15:48:15

    Автомобиль - мобильное транспортное средство, которое обладает высокой стоимостью, поэтому интерес злоумышленников к их похищению крайне велик. Статистика раскрываемости подобных преступлений оставляет желать лучшего, поэтому автовладельцам следует приложить максимум усилий, чтобы усложнить саму возможность угона.

    Сигнализация для автомобиля

    Новые автомобили как правило комплектуются стандартными сигнализациями, в том числе и модели премиум-сегмента. И хоть продавец в автосалоне уверяет, что уровень защиты довольно высокий, на деле это не так. Взлом и отключение штатных сигнализаций у настоящего “профессионала” занимает считанные минуты или даже секунды. Поэтому первое что надо сделать после покупки нового авто - установить улучшенную сигнализацию  от хорошо зарекомендовавших себя брендов: Шерхан, Пандора, Старлайн и т. д. Конечно же, не существует систем, которые невозможно взломать - сложность взлома измеряется временем, затраченным на обход защиты взломщиком. И чем больше времени требует взлом охранной системы вашего автомобиля, тем больше шансов, что угонщик не будет тратить драгоценное время на возню с хитроумной системой - зачем рисковать, если есть цели попроще.

    GPS защита автомобиля

    Вне зависимости от “навороченности” сигнализации на вашем авто, к его защите нужно подходить комплексно и желательно дополнительно установить другие средства, осложняющие угон. Сюда можно отнести такую вещь как установка gps трекера на машину. Устройства предыдущего поколения не обладали высоким уровнем приема сигнала, поэтому определить точные координаты в условиях плотной городской застройки не всегда получалось.

    Современные автомобильные трекеры последнего поколения обладают крохотными размерами, отличной автономностью, точностью и скоростью определения координат объекта. Это хитрое устройство можно скрытно установить в любое место транспортного средства - хоть в обивке салона или где-нибудь под капотом. Трекер отслеживает местоположение и отправляет координаты по мобильному интернету - для этого в нем предусмотрено наличие слота под SIM карту. Вы же, установив на смартфон специальное приложение, можете удаленно отслеживать местоположение в режиме реального времени, а также просмотреть маршрут движения за выбранный отрезок времени.. Дополнительно установленное реле блокировки двигателя позволит автоматически или вручную (удаленно со смартфона) отключить двигатель в случае обнаружения факта угона. Стоимость оборудования и установки GSM трекера стартует от 150$, а абонентская плата составляет всего лишь 5-10$. Более подробно ознакомится с нюансами использования и установки GPS маячков вы можете на страничке сайта охранной фирмы Охорона24.

    Механическая защита

    Помимо электронных современных устройств, используйте также механические средства защиты автомобиля. Установка дополнительного замка на коробку передач, замка на руль, всяческих “секреток” в неожиданных местах заставит изрядно поломать голову любому злоумышленнику. Или как вариант воспользоваться старым дедовским способом - просто снять руль или аккумулятор с машины.

    Некоторые особо агрессивно настроенные автовладельцы ставят настоящий капкан на педали, ловушки по типу электрошокера и т.д. Однако не стоит этого делать - устанавливать средства, которые могут вызвать травмы залетного гостя, только себе дороже! Представьте, что ночью в вашу машину проник вор и попал в капкан. Нанесен вред его здоровью и с точки зрения закона преступником будете вы!

    Оригинальный внешний вид

    Угонщики предпочитают похищать неприметные авто наиболее массовых в народе марок. Установка оригинального тюнинга, нестандартных элементов экстерьера и покраска в яркие цвета отвадит большинство любителей автоугона. А красивый яркий рисунок, нанесенный при помощи аэрографии по всему автомобилю, сделает его чересчур бросающимся в глаза для всех окружающих. Перегонять такой автомобиль для угонщиков чревато задержанием на первом же блокпосту.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.