• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Постройка Турецкого потока завершена на 66%
    Опубликовано: 2018-07-20 07:32:41

    Российский газовый монополист "Газпром" заявляет, что им уже построено не менее 66% морского участка газопровода "Турецкий поток" по двум "ниткам".

    Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома", передает Энергореформа.

    "В настоящее время по двум ниткам уложено более 1230 километров труб, что составляет 66% от общей протяженности морского участка газопровода", – говорится в сообщении.

    Введение в эксплуатацию газопровода из двух ниток общей производительностью 31,5 миллиарда кубометров газа в год намечено до 30 декабря 2019 года.

    Ранее премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что его страна располагает всеми необходимыми ресурсами, в частности инфраструктурой, для участия в строительстве газопровода "Турецкий поток".

    8 мая 2017 года в российском "Газпроме" сообщили о начале строительства газопровода "Турецкий поток". По словам председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера, проект реализуется в соответствии с планом и будет завершен к концу 2019 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.