• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрнафта продала половину газа июньской добычи через аукционы УЭБ и по двухсторонним договорам
    Опубликовано: 2018-07-18 13:20:03

    ПАО "Укрнафта" реализовало 43,8 млн куб. м газа, что составляет 50,2% общего объема июньской добычи, через аукционы на "Украинской энергетической бирже" (УЭБ) и по двусторонним договорам, сообщила пресс-служба компании.

    "На УЭБ в рамках четырех аукционов было продано 5,4 млн куб. м газа собственной добычи по средневзвешенной цене 9,3 тыс. грн за 1 тыс. куб. м. Основную часть сырья компания реализовала по двусторонним контрактам по средневзвешенной цене 9 тыс. 281 грн … В июне 2018 года общий объем добычи газа составил 87,3 млн куб. м. Объем товарного газа составил 45,9 млн куб. м", - отметили в пресс-службе.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    Как сообщалось, с апреля ПАО "Укрнафта" прекратило переработку газа на мощностях "Днипроазота", перешло к его реализации через биржу и по двухсторонним контрактам.

    Ранее "Укрнафта" арендовала мощности "Днипроазота" для переработки собственного газа в минеральные удобрения. Произведенный таким образом аммиак "Укрнафта" продавала тому же "Днипроазоту".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.