• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК планирует импортировать до 2 млн тонн антрацитового угля в 2018
    Опубликовано: 2018-07-16 15:49:03

    В 2018 году ДТЭК планирует добыть более 24 млн тонн рядового угля

    ДТЭК планирует импортировать до 2 млн тонн антрацитового угля в 2018 году. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ДТЭК "Энерго" Дмитрий Сахарук, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Мы планируем импортировать до 2 млн тонн антрацитового угля. 1 млн тонн - на Луганскую ТЭС и 1,1 млн тонн, в зависимости от режима работы, на Криворожскую ТЭС", - сказал он.

    При этом Сахарук отметил, что компания ДТЭК сейчас сбалансирована по обеспечению углем собственной добычи.

    "То есть, компания ДТЭК вырабатывает достаточное количество угля для собственных нужд и мы сейчас не имеем нужды в покупке угля на государственных шахтах. Единственное - мы можем рассматривать вопрос закупки исходя из логистических соображений. У нас есть возможность взаимовыгодно работать с "Центрэнерго", например, чтобы сбалансировать доставку", - пояснил гендиректор ДТЭК "Энерго".

    Вместе с тем, как отметил Сахарук, в 2018 году компания ДТЭК "Энерго" планирует добыть более 24 млн тонн рядового угля.

    Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявлял, что Украина избавится от необходимости использовать антрацит в 2019 году.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.