• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство обещает начать малую приватизацию в июле
    Опубликовано: 2018-07-15 07:11:58

    Для этого чиновники должны назвать условия, на которых компании будут выставлены на онлайн-торги.

    Процесс малой приватизации должен начаться в июле, для этого Министерство экономического развития с Нацкомиссией по ценным бумагам должны в ближайшее время назвать условия, на которых будут проданы акции госкомпаний и уточнить условия проведения электронных аукционов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

    Такое решение приняли на совещании под руководоством под руководством министра Кабинета министров, председателя Межведомственной рабочей группы по вопросам приватизации Александра Саенко.

    "Малая приватизация будет разблокирована и начнется в ранее указанные сроки", - сообщают в пресс-службе ведомства.

    Саенко говорит, что на этой неделе Фонд госимущества должен подписать договора с авторизованными электронными площадками, чтобы уже на следующей неделе были проведены первые конкурсы по продажам.

    "Наша задача - провести приватизацию качественно, прозрачно, с максимальным экономическим эффектом для предприятий, которые мы передаем в частную собственность. Все проблемные вопросы мы решим в рамках рабочего процесса и проведем малую приватизацию вовремя и качественно", - цитирует министра пресс-служба Минэкономразвития.

    Напомним, ФГИУ определил и опубликовал более 600 объектов по всей стране, которые будут продаваться в рамках программы малой приватизации в 2018 году. Фонд рассчитывает, что поступления в бюджет от продажи этих объектов составят 1,5-1,7 млрд грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.