• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайцы не справляются с реконструкцией дороги в Житомире
    Опубликовано: 2018-07-14 10:06:56

    Проект финансируется за счет кредита ЕБРР и ЕИБ.

    Китайская компания Sinohydro Corporation Limited не выполнила контракт на реконструкцию северного объезда Житомира по трассе М-06 между развязкой "Житомир - Восточный" и "Житомир - Западный", в связи с этим договор с подрядчиком может быть расторгнут. Об этом сообщил советник главы «Укравтодора» Александр Кава, пишет УНИАН.

    Он уточнил, что проблемы есть на северном объезде Житомира. Поскольку проект финансируется за счет кредита ЕБРР и ЕИБ, строительство регулируется правилами европейских организаций и «Укравтодор» должен их придерживаться.

    Два областных центра на Западной Украине хотят связать бетонной дорогой

    Контракт будет расторгнут, когда у «Укравтодора» будет право на расторжение договора, если подрядчик не будет выполнять те работы, которые он обязан. Сейчас права расторгнуть контракт у государственного агентства нет, отмечает Кава. Чиновник считает, что ситуация прояснится в ближайшие месяцы.

    Контракт между руководителем Госслужбой автодорог и компаний Sinohydro Corporation Limited на реконструкцию северного объезда Житомира по трассе М-06 между развязкой "Житомир - Восточный" и "Житомир - Западный" был подписан 28 ноября 2017 года. И.о. руководителя "Укравтодора" Славомир Новак заявил тогда, что стоимость объездной бетонной трассы вокруг Житомира составит 42,3 млн евро.



    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.