• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия и Китай договорились о сотрудничестве в технологиях будущего
    Опубликовано: 2018-07-13 08:41:05

    Меркель рассказала о проектах по разработке автомобилей с автономным управлением и строительстве китайской фабрики по производству батарей для электромобилей

    В ходе пятых межправительственных германо-китайских консультаций в Берлине было подписано 22 соглашения, прежде всего, в области технологий будущего. Об этом сообщает DW.

    "Мы провели интенсивную работу", - отметила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

    В качестве примеров планируемого сотрудничества она привела проекты по разработке автомобилей с автономным управлением и строительство в Тюрингии китайской фабрики по производству аккумуляторных батарей для электромобилей, первого подобного предприятия в Европе.

    Как отмечает агентство, Германия и Китай демонстративно выступили за свободную торговлю и предостерегли от опасности протекционизма.

    Меркель на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном заяила о заинтересованности в многосторонней торговой системе с открытым и свободным доступом.

    В то же время Меркель подвергла критике Пекин за трудности в доступе к китайскому рынку, но подчеркнула, что заявления Китая об открытии своих рынков подкреплены конкретными делами, похвалив открытие для немецких инвесторов китайского финансового рынка и новые возможности работы немецких фирм, прежде всего автоконцернов, в китайской экономике

    Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал правительство Германии существенно увеличить расходы на оборону.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.