• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla резко повысила цены на автомобили в Китае после введения пошлин
    Опубликовано: 2018-07-13 16:13:00

    Американский производитель электромобилей Tesla Inc. резко повысил цены на свои машины в Китае после введения Пекином ответных пошлин на импорт товаров из США, включая электромобили, пишет MarketWatch со ссылкой на данные сайта Electrek.

    Стоимость седана Model S и кроссовера Model X в КНР увеличилась за выходные на $22,6-$37,6 тыс., в зависимости от комплектации.

    Tesla Inc. в настоящее время не имеет производственных мощностей в Китае, при этом ранее компания сообщила о намерении построить завод в свободной экономической зоне Шанхая.

    В 2017 году на Китай пришлось порядка 17% выручки Tesla. Продажи автомобилей компании в стране составили около 15 тыс. машин.

    На минувшей неделе США объявили о вступлении в силу пошлин на импорт китайских товаров на общую сумму $34 млрд в год. Китай принял аналогичные меры в отношении ввозимых в страну американских товаров, включая автомобили.

    Акции Tesla в ходе электронных торгов в понедельник подорожали на 1%. За последние 12 месяцев капитализация компании снизилась на 1,4%, до $52,45 млрд.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.