• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BHP Billiton прогнозирует удвоение индийского спроса на сталь к 2025 году
    Опубликовано: 2018-07-10 09:17:22

    Англо-австралийский горнодобывающий гигант BHP Billiton прогнозирует, что спрос на сталь в Индии к 2025 году вырастет в два раза до более 170 миллионов тонн в год

    Это несколько противоречит правительственной программе Нью-Дели, которая ставит целью увеличение потребления стали в Индии в три раза до 2030 года – до 300 миллионов тонн в год.

    «Сталь станет отличным стимулом для индийской истории роста, особенно для сектора переработки. Используя 2016 год в качестве базы, мы ожидаем, что к 2025 году спрос удвоится примерно до 170 тонн», - сказал в телефонном интервью для Economics Times вице-президент BHP Billiton по анализу и экономике Хью Маккей.

    Он сообщил, что строительство и инфраструктура будет занимать «львиную долю» этого роста спроса, при этом потребление стали будет расти в соответствии с уровнем производства – примерно на 8% ежегодно.

    Международная торговая война, спровоцированная США, установивших импортные тарифы в размере 25% и 10% на сталь и алюминий, заставляет другие страны думать о последствиях и готовится к вероятным перенаправлениям экспортных потоков металлов. Тем не менее Маккей убежден, что в мире достаточно спроса для поглощения «лишней» стали.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.