• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина возобновила поиски нефти и газа в Черном море
    Опубликовано: 2018-07-11 11:59:42

    Ученые считают, что запасы газа на шельфе составляют не менее 40 млрд куб. м на площади 7 тыс. кв. м

    Украинское научно-исследовательское судно "Искатель" начинает работы по поиску нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря. Об этом в Facebook сообщил и.о. председателя Госгеонедр Олег Кирилюк.

    По его словам, "Искатель" является уникальным судном для выполнения сейсморазведочных работ как обычной среднечастотной и высокочастотной модификации. Судно оснащено двигателями с низким уровнем шума, что позволяет обеспечить высокое качество сейсмического материала и его геологическую информативность.

    Госгеонедр выставит на аукцион более 160 месторождений

    Работы пройдут в течении пятнадцати дней в районах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба. Исследовать будут проводится на 7 тыс. км шельфа.

    Кирилюк отметил, что южный регион Украины является наименее изученным и одним из самых перспективных для добычи углеводородов. Шельф Черного моря освоен всего на 4%. Ученые считают, что запасы газа могут составить не менее 40 млрд куб. м газа на площади 7 тыс. кв. м.

    Предприятие «Причерноморье ГРГП» планирует провести комплексные геофизические и геохимические исследования, чтобы подготовить перспективные объекты к поисково-разведочному бурению.

    Напомним, в 2017 году "Искатель" проводил морские геолого-геохимических работы в западной части перспективного Крыловского прогиба.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.