• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай подарил Украине 50 машин скорой помощи
    Опубликовано: 2018-07-09 09:39:36

    18 областных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получили по 2 машины скорой помощи, еще 6 — по одной.

    Правительство Китайской Народной Республики в рамках договора с украинским правительством предоставило 50 автомобилей скорой помощи, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

    Согласно совместному приказу МВД и Минздрава, 18 областных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЦЭМП и МК), а также ЦЭМП и МК Киева получат по два автомобиля. Еще шесть центров — Житомирский, Сумской, Львовский, Тернопольский, Херсонский и Черкасский — получат по одному автомобилю.

    Кроме того, еще шесть автомобилей были переданы в распоряжение учреждений здравоохранения МВД Украины и Национальной гвардии.

    Уполномоченная правительством КНР компания China Meheco Co. установила и настроила необходимое оборудование и провела обучающие тренинги для специалистов.

    Продолжается процедура принятия техники из государственной собственности в собственность территориальных общин сел, поселков, городов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.