• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nissan не станет продавать подразделение по выпуску аккумуляторов китайскому фонду GSR
    Опубликовано: 2018-07-05 14:39:31

    Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. отказался от планов по продаже своего подразделения по выпуску аккумуляторов китайскому инвестиционному фонду GSR Capital, говорится в пресс-релизе компании.

    Сделка, сумма которой не называется, должна была завершиться в конце июня, но китайской компании не удалось предоставить средства в срок.

    Подразделение производит батареи для электромобилей в США, Великобритании и Японии. Глава Nissan Карлос Гон планирует продать его и закупать аккумуляторы у сторонних производителей.

    Производство аккумуляторов считается одной из самых быстрорастущих отраслей в мире, поскольку автопроизводители активно наращивают выпуск машин на электрических двигателях.

    Акции Nissan в понедельник подешевели на 2,3% на торгах в Токио. С начала года капитализация компании сократилась на 6,3%, до 4,55 трлн иен ($41,1 млрд).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.