• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия не будет производить «Русланы»
    Опубликовано: 2018-07-04 09:53:18

    Деньги намерены направить на поддержание уже имеющихся самолетов.

    Российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) отрицает наличие планов по созданию замены для сверхтяжелого самолета Ан-124 «Руслан». ОАК опубликовало свой годовой отчет, в котором среди прочего значились «подготовка и согласование Минпромторгом России технико-экономического обоснования программы СВТС (сверхтяжелого военно-транспортного самолета), разработка эскизного СВТС». Об этом пишет Газета.ru.

    После публикации последовало опровержение. В ОАК уточнили, что в планах корпорации лишь поддержание парка Ан-124, уже имеющихся в наличии. Также в ОАК рассказали, что в данное время заняты проектированием Ил-276 – среднего военно-транспортного самолета, которым рассчитывают заменить «Русланы».

    Ан-124 решает существующие задачи, но проект Ил-276 нужен России, по проекту он сможет перевозить до 80% российской военной техники, заявил летчик-инструктор Андрей Красноперов. Он отметил, что производство «Русланов» – процедура чрезвычайно долгая и затратная, и эти деньги лучше применить для поддержания уже имеющихся самолетов и для разработки Ил-276.

    Напомним, недавно член комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации Юрий Сытник заявил, что Россия намерена запустить производство Ан-124 "Руслан" под новым брендом, внеся в конструкцию несколько технических изменений.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.