• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Boeing пересадит пассажиров на сверхзвуковые самолеты
    Опубликовано: 2018-07-03 12:45:45

    С запуском нового самолета станет реально в течение суток слетать в США и вернуться назад.

    Компания Boeing намерена запустить в производство сверхзвуковой пассажирский самолет, который способен развивать скорость более шести тысяч километров в час. Об этом сообщает The Independent, передает Корреспондент.

    Сообщается, что новое воздушное судно сможет преодолеть Атлантический океан примерно за два часа, Тихий - за три. Действующий рекорд скорости перелета через Атлантику принадлежит англо-французскому самолету Конкорд, который делал это за два часа пятьдесят две минуты. Сегодняшний лайнер, летающий с дозвуковой скоростью летит из Лондона в Нью-Йорк почти семь часов.


    В компании отмечают, что запуск сверхзвукового пассажирского самолета позволит любому желающему совершить полет за океан и вернуться домой в течение одних суток. Сейчас такая роскошь доступна только военным, для которых скорость часто бывает жизненно важной.

    По предварительной информации, регулярные пассажирские рейсы на сверхзвуковых самолетах будут запущены не ранее 2030 года.

    Ранее сообщалось, что Boeing оставит Иран без самолетов несмотря на миллиардные контракты.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.