• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест планирует приобрести новые активы, чтобы заместить предприятия на Донбассе
    Опубликовано: 2018-07-02 11:50:49

    Группа ищет угольные активы в Украине и и заинтересована в производстве готовой продукции в странах-конечных потребителях.

    Горно-металлургическая группа Метинвест заинтересована в налаживании партнерства с другими компаниями или приобретении новых активов. Компания хочет заместить таким образом свои предприятия, находящиеся на неподконтрольных Украине территориях, управление которыми акционеры утратили в марте 2017 года. Об этом сообщат «Интерфакс-Украина» со ссылкой на интервью генерального директора компании Юрия Рыженкова агентству Bloomberg.

    Метинвест хочет заместить угольные и металлургические активы, которые захватили боевики.

    Группа планирует ищет угольные активы на местах в Украине и заинтересована в производстве готовой продукции в странах-конечных потребителях продукции. Рыженков напомнил, что Метинвест завершила реструктуризацию долга и заинтересован в развитии бизнеса.


    "Мы потеряли контроль над этими активами в марте 2017 года более года назад, и с тех пор у нас не было никаких отношений с этими активами или каких-либо контактов с этими активами, мы даже не знаем, что там происходит. Теперь мы ищем какое-то партнерство, СП или слияния и поглощения," – сказал гендиректор.

    Рыженков отметил, что Метинвесту будут выгодны преимущества от введения администрацией президента США пошлин на сталь, но ответные меры Евросоюза могут повредить компании.

    Метинвест поставляет в Соединенные Штаты чугун, которой используют сталелитейные предприятия. А в Евросоюз компания продает стальные полуфабрикаты, и в случае повышения ввозных пошлин ЕС это отразится и на поставках группы.

    Рыженков считает, что ответные меры вызовут "спираль" инфляции и повредят как мировой экономике, так и экономике США.

    Напомним, Метинвест планирует купить три завода в Европе, которые принадлежат ArcelorMittal. Речь идет о заводах в Румынии, Македонии и в Италии.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.