• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британская Liberty House запускает предприятие в США после трех лет простоя
    Опубликовано: 2018-07-01 18:07:59

    Британская металлургическая компания Liberty House возобновляет выплавку стали и производство катанки на заводе Georgetown Steel в штате Южная Каролина, который был приобретен компанией в начале текущего года у группы ArcelorMittal.

    Производственная мощность предприятия составляет около 680 тыс. т в год. Оно выпускает катанку для нужд строительного комплекса и автомобильной промышленности. С 2015 г. по настоящее время оно находилось в простое из-за неблагоприятной рыночной ситуации.

    Как заявил Санджив Гупта, владелец Liberty House и ее головной холдинговой компании GFG Alliance, в текущем году он планирует направить до $1 млрд. в приобретение и развитие активов в сферах производства стали и алюминия, горнодобывающей деятельности, энергетики и финансов в США и Канаде. В будущем объем инвестиций группы в Северной Америке может достигнуть $5 млрд.

    Помимо Georgetown Steel, британская руппа в мае этого года приобрела во Флориде крупного поставщика металлолома Export Metals, переименованного в Liberty Recycling. Эта компания, очевидно, будет переориентирована с экспортных операций на снабжение сырьем американского металлургического актива группы.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.