• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черкасская область — антилидер по освоению бюджетов на содержание автодорог
    Опубликовано: 2018-06-30 18:14:38

    Министерство инфраструктуры Украины подготовило карту, на которой указаны регионы с наибольшим и наименьшим процентом освоения бюджетов областных дорог.

    Как передает Апостроф, об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

    Он напомнил, что с 1 января этого 123 тыс. км дорог переданы на областной уровень. На их содержание предусмотрено 35% Дорожного фонда, что составляет более 11 млрд грн в 2018 году.

    “Поэтому когда Вы видите, что местные дороги не ремонтируют — имеете полное право спросить у руководителя области: “В чем дело? WTF?! Pourquoi?”, — отметил Омелян.

    Согласно данным карты, по состоянию на 26 июня наиболее эффективно использовали средства Дорожного фонда на местные дороги Киев (69%), а также Ивано-Франковская и Хмельницкая области — 65 и 54% соответственно. Наименее эффективными оказалась Черкасская область — на дороги в этой области не было использовано ни одной гривны. В антилидерах также значатся Херсонская и Николаевская области — по 8% каждая.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.