• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В июле устроят распродажу долгов Жеваго
    Опубликовано: 2018-06-27 20:55:08

    Общая сумма лотов превышает 11 млрд грн.

    В начале июля состоится несколько «голландских» аукционов Фонда гарантирования по продаже прав требования банка «Финансы и кредит» на 11,5 млрд грн по кредитным договорам с юрлицами. Об этом информирует пресс-служба ФГВФЛ.

    Наибольший лот на 7,3 млрд грн включает в т.ч. долги ЗАО «Белоцерковская теплоэлектроцентраль», предприятий из группы «Росава» и других структур, связанных с Константином Жеваго (был основным акционером банка «Финансы и кредит»).

    Второй лот включает права требования банка «Финансы и кредит» к ООО «Восток-Руда» на 2,2 млрд грн. и к ОАО «Стахановский вагоностроительный завод» на 1,9 млрд грн. Эти структуры тоже связывают с Жеваго.

    В конце мая должен был состояться «голландский» аукцион по продаже Фондом гарантирования долгов группы «АвтоКрАЗ» перед банком «Финансы и кредит» на 3,5 млрд грн. Однако исполнительная дирекция ФГВФЛ сняла с торгов соответствующий лот.

    Как ранее сообщал UBR, ФГВФЛ не нашел покупателей на долг группы «АвтоКрАЗ» перед «Дельта Банком» на 1,3 млрд грн, при том, что и в этом случае дисконт достигал 80%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.