• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян сообщил, когда в Украине появится Hyperloop
    Опубликовано: 2018-06-28 18:22:17

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в Украине на протяжении 5 лет Мининфраструктуры сможет ввести первый участок Hyperloop.

    В течение 5 лет в Украине может появится Hyperloop. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на пресс-конференции в Европейской бизнес ассоциации.

    "Мировой запуск Hyperloop в Украине ожидается в 2020 году, в Украине на протяжении 5 лет Мининфраструктуры сможет ввести первый участок", — рассказал министр.

    По его словам, первый участок в Украине должен быть запущен параллельно дороге Go Highway.

    "Это должна быть часть нашего балтийско-черноморского коридора, параллельно дороге Go Highway. В дальнейшем это должно быть соединение Китая с Европейским Союзом", — рассказал Омелян.

    Напомним, Национальная академия наук уже занялась разработкой пред-ТЭО проекта Hyperloop в Украине, и в планах министерства уже в 2019 году перейти к тестированию нового транспорта.

    СПРАВКА

    Идею Hyperloop ("гиперпетля") представил в 2012 году инженер, предприниматель и инвестор Илон Маск, идеолог и основатель таких компаний как SpaceX и Tesla Motors. Его идея заключается в том, что в трубах над поверхностью земли в условиях чрезвычайно разреженного воздуха с небольшим интервалом и скоростью вплоть до 1220 км/ч будут передвигаться капсулы с пассажирами или грузами. При этом капсула не касается стенок трубы из-за эффекта воздушной подушки. Наибольшую активность в воплощении этой идеи в настоящее время проявляют компании Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.