• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост промпроизводства в Украине замедлился до 2,5%
    Опубликовано: 2018-06-25 14:50:48

    По сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство в мае выросло на 3,1%.

    Рост промышленного производства в Украине в мае 2018 года в годовом выражении - по сравнению с маем 2017 года - без учета корректировки на эффект календарных дней замедлился до 2,5% с 3% в аналогичном измерении месяцем ранее.

    Как свидетельствуют данные на сайте Государственной службы статистики Украины, с учетом корректировки на эффект календарных дней рост промпроизводства в мае в годовом выражении замедлился до 2,9% с 3%.

    По сравнению с предыдущим месяцем – апрелем 2018 года - промпроизводство в мае выросло на 3,1% без учета корректировки на эффект календарных дней, на 2,2% - с учетом корректировки. По информации Госстата, наибольший рост промпроизводства в мае в годовом выражении зафиксирован в химической промышленности (37,4%), наибольшее падение - в производстве электрооборудования (19,2%). Госстат напомнил, что данные приводятся без учета оккупированных территорий Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей.

    Как сообщал УНИАН, рост промпроизводства в Украине в апреле 2018 года в годовом выражении ускорился до 3%. В 2017 году в Украине зафиксирован спад промпроизводства на 0,1% после роста на 2,8% в 2016 году.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.