• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дешевеет в преддверии важного саммита ОПЕК
    Опубликовано: 2018-06-24 16:56:58

    Страны-члены организации, Россия и другие их союзники обсудят ослабление квот на добычу нефти во втором полугодии 2018 года.

    Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:29 по киевскому времени снизилась до $74,35 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени до $65,5 доллара за баррель.

    Как сообщает Интерфакс-Украина, участники ОПЕК в пятницу соберутся в Вене, чтобы обсудить ослабление квот на добычу нефти во втором полугодии 2018 года. Москва хочет увеличения квот до 1,5 млн баррелей в день, Кувейт и Оман противятся сильным переменам и обсуждают увеличение с 300 тыс. до 600 тыс. баррелей. При этом Ирак, Иран и Венесуэла выступают против этих мер.

    Нефть резко подешевела из-за опасений роста добычи в ОПЕК

    США и Китай как крупнейшие потребители нефти выступают против высоких цен и призывают ОПЕК повысить квоты на добычу, чтобы тем самым снизить цены. К ним же присоединяется и Индия, которая вносит свой большой вклад в то, чтобы спрос на нефть.

    Тем временем, члены ОПЕК сократили производство нефти на 1 млн баррелей в сутки сверх обязательств, принятых в рамках соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.