• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры хочет остановить тендер Укрзализныци по закупке стрелочных переводов
    Опубликовано: 2018-06-24 07:50:13

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что тендер "Укрзализныци" по закупке стрелочных переводов вновь прошел по завышенной цене.

    Последний тендер "Укрзализныци" по закупке стрелочных переводов следует отменить. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на пресс-конференции в Европейской Бизнес Ассоциации.

    "Я обратил внимание Кравцова (и.о. главы правления ПАО "Укрзализныця" — ред.) на традиционную закупку стрелочных переводов, где две компании разыграли между собой тендер, по нашим оценкам, по существенно завышенной цене. И делают вид, что все через ProZorro, что все хорошо. Потому я надеюсь, что этот тендер будет приостановлен", — сообщил Омелян.

    Скорее всего, Омелян имеет в виду ряд тендеров на закупку УЗ стрелочных переводов и запчасти к ним на общую сумму 625 млн грн. В тендерах участвовали ООО "Крендлз" и ООО "Днипрозализничпостачання". В СМИ сообщают, что "Кренделз" победило во всех 52 лотах в трех соответствующих тендерах железной дороги. Его единственным конкурентом было ООО "Днипрозализничпостачання".

    В 2017 году НАБУ открыло уголовное дело по результатам закупки стрелочных переводов и запчастей к ним в "Крендлз" и "Днипрозализничпостачання" общей суммой 1,3 млрд грн. Следствие подозревает, что стоимость продукции была завышена на 40%.

    Напомним, в Украине остался один производитель стрелочных переводов — Днепропетровский стрелочный завод, которые ранее называли близким к группе "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

    Ранее стрелочные переводы изготовлял также Керченский стрелочный завод Рината Ахметова.

    "Днепропетровский стрелочный завод" производит стрелочные переводы для скоростных и высокоскоростных магистральных путей. Крупнейшими собственниками акций предприятия, по данным на начало 2010 г, являлись днепропетровские бизнесмены Загид Краснов (16,1502%), Игорь Левин (18,2959%), Мирон Сосновский (18,2959%) и генеральный директор завода Сергей Тараненко (18.6467%).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.