• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Норвежская компания построит две солнечные электростанции в Черкасской области
    Опубликовано: 2018-06-22 18:36:33

    Норвежская компания “Scatec Solar” планирует построить две солнечные электростанции на Черкащине. Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

    “Норвежская компания “Scatec Solar”, которая установила 322 МВт мощностей солнечных станций в Чехии, Южной Африке и других странах и имеет еще более 1092 МВт в разработке, намерена зайти на украинский рынок”, — говорится в сообщении.

    Как отмечается, в планах компании — установить две солнечные станции мощностью 33 МВт и 50 МВт соответственно в Черкасской области. Станции будут производить около 106 млн кВт-ч в год.

    Общая стоимость проекта составляет 85 млн евро. При этом Scatec Solar рассчитывает на участие в проекте ЕБРР.

    “Украина активно работает над увеличением доли энергии из возобновляемых источников. И мы надеемся, что установка двух СЭС будет первым шагом к развитию большого портфеля “зеленых” проектов именно в этой стране”, — прокомментировал директор компании Раймонд Карлсен.


    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.