• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nissan сворачивает разработку водородного автомобиля
    Опубликовано: 2018-06-21 17:58:10

    На сегодняшний день такие авто нерентабельны.

    Известная японская автомобильная компания Nissan приняла решение "заморозить" проект совместной разработки с компаниями Daimler и Ford автомобиля на топливных элементах. Об этом сообщает Укринформ.

    По словам представителей японского концерна, перспективы использования автомобилей на топливных элементах в ближайшее время представляются маловероятными.


    Следует отметить, что автомобили на топливных элементах приводятся в движение благодаря энергии, вырабатываемой в процессе химической реакции с участием водорода и кислорода. Эти автомобили называют полностью экологически чистыми, поскольку они выбрасывают в атмосферу только воду. В компании говорят, что внедрению автомобилей на топливных элементах мешает цена самого автомобиля, а также медленные темпы установки водородных автозаправочных станций.

    В связи с этим компания приняла решение "заморозить" свой проект и сосредоточиться на производстве других автомобилей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.