• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай запретит строить новые метзаводы в столичной провинции и в дельте Янцзы
    Опубликовано: 2018-06-20 12:24:06

    Китай запретит строительство новых предприятий по производству стали, кокса и первичного алюминия в некоторых ключевых областях, включая районы Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и дельты реки Янцзы, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на решение Государственного совета КНР.

    Меры принимаются в рамках нового трехлетнего плана по борьбе с загрязнением окружающей среды. “В ближайшие три года Китай будет стремиться очевидному улучшению качества воздуха и резкому сокращению [количества] крупных загрязнителей”, — говорится в сообщении государственного радио.

    На прошлой неделе Министерство экологии и окружающей среды КНР заявило, что в рамках нового плана по борьбе с загрязнением окружающей среды будет проведен новый раунд экологических инспекций, которые в период с июня по апрель следующего года затронут еще большее количество городов и регионов.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.