• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госшахты Украины сократили добычу угля почти на 8%
    Опубликовано: 2018-06-19 11:55:42

    Добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в январе-мае 2018 года увеличилась на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 13,9 млн тонн, сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности.

    Согласно сообщению, государственные шахты за отчетный период добыли 1,85 млн тонн, что на 7,6% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

    Добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в 2017 году сократилась на 14,6% по сравнению с 2016 годом – до 34,916 млн тонн.

    На сегодняшний день Украина из-за боевых действий на востоке страны и блокады грузооборота с неподконтрольными территориями испытывает значительный дефицит угля, в первую очередь энергетического (антрацита), добыча которого сконцентрирована в Донецкой и Луганской областях, в районах, подконтрольных боевикам.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.