• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mercedes отзывает почти 800 тысяч автомобилей по всей Европе
    Опубликовано: 2018-06-16 20:44:01

    Отзыв машин обойдется концерну Daimler в 100 млн евро.

    Теперь «дизельгейт» коснулся и немецкого автопроизводителя Daimler. Федеральное управление автомобильного транспорта Германии (KBA) обнаружило в программном обеспечении двигателей Daimler Euro 6 пять незаконных функций, по видимому, влияющих на показания выброса выхлопных газов. KBA приказала концерну отозвать эти модели автомобилей для перепрограммирования, в противном случае производителю грозят штрафы в размере 4,4 миллиарда долларов США, сообщает ТАСС.

    Концерн согласился с требованием и отзывает 774 тыс. дизельных компактных кроссоверов Mercedes-Benz GLC, моделей серии C-Class и фургонов Vito в Европе. По прогнозам аналитиков отзыв овто обойдется Daimler менее 100 миллионов евро, и концерну удастся избежать гигантских штрафных санкций.

     

    Тем не менее автопроизводитель отрицает, что использовал незаконное ПО на своих машинах, и заявляет, что в случае необходимости докажет это в суде.

    Напомним, что недавно Федеральное управление автомобильного транспорта Германии обязало также автопроизводителя Audi отзывать 60 тыс. своих дизельных автомобилей в связи с подозрением манипуляциях с данными вредных выбросов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.