• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцев готовят к подорожанию алкоголя
    Опубликовано: 2018-06-16 18:42:00

    Затраты на производство спиртного превышают цену реализации.

    Министерство экономического развития и торговли подготовило постановление, согласно которому предлагается повысить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков. Соответствующее постановление обнародовано на сайте ведомства.


    Сообщается, что цены на водку и ликеро-водочные изделия предлагается повысить на 12,4-19,6%; виски, ром и джин на 12%; коньяк (бренди) на 6,6-9,5%, вина на 4,5-13,5%. В ведомстве отметили, что базой расчетов послужили данные по стоимости производства за второе полугодие 2017 года.

    МЭРТ напоминает, что в 2018 году ставки акциза на коньяк повышены на 20% (с 105,80 грн до 126,96 грн за 1 литр 100% спирта). Помимо этого было отмечено, что на сегодняшний день минимальные цены спиртного не соответствуют затратам, необходимым на производство. В частности, подорожали спирт, тара и комплектующие. Поэтому, считают в МЭРТ, отпускная стоимость алкоголя должна быть откорректирована.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.