• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen оштрафовали на миллиард евро
    Опубликовано: 2018-06-16 12:40:44

    Компания нарушила правила мониторинга при тестировании порядка 10,7 млн автомобилей.

    Известную немецкую автомобильную компанию Volkswagen оштрафовали на один миллиард евро в связи с так называемым дизельным скандалом. Соответствующее решение вынесла прокуратура города Брауншвейг в Нижней Саксонии, передает Корреспондент.

    Сообщается, что немецкий концерн признал свою ответственность, согласился с суммой штрафа и отказался оспаривать данное решение. В концерне надеются, что выплата штрафа "будет иметь существенный позитивный эффект на разбирательства, которые продолжаются в других странах Европы".

    Суд США предъявил обвинения экс-главе Volkswagen по делу о "дизельгейте"

    Следует отметить, что сам штраф состоит из максимально возможной суммы в 5 миллионов евро, при этом остальные 995 миллионов компания должна выплатить в качестве возврата незаконно полученной прибыли. По итогам расследования было установлено, что Volkswagen нарушил правила мониторинга при тестировании порядка 10,7 млн автомобилей, оснащенных дизельными силовыми агрегатами.

    Автомобили поступили в продажу со специальным программным обеспечением, умышленно занижающим показатели выбросов вредных веществ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.