• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Daimler отзывает в Германии почти 800 тыс. автомобилей
    Опубликовано: 2018-06-14 16:13:53

    Такое решение было принято после встречи руководства компании с представителями германских властей, на которой обсуждался вопрос о выбросах вредных веществ в атмосферу дизельными двигателями.

    Правительство Германии распорядилось отозвать из Европы 774 тыс. автомобилей производства концерна Daimler, сообщает Bloomberg.

    Такое решение было принято после встречи руководства компании с представителями германских властей, на которой обсуждался вопрос о выбросах вредных веществ в атмосферу дизельными двигателями. Отмечается, что в ходе переговоров министр транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Андреас Шойер потребовал от концерна "немедленного отзыва" автомобилей, в которых есть возможность манипулировать показателями выброса.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти трем тысячам автомобилей могут аннулировать регистрацию — СМИ

    По данным агентства, автопроизводитель планирует улучшать программное обеспечение двигателей фургонов марки Vito, а также автомобили С-класса и кроссоверы GLC.

    Сам автоконцерн не согласен с этим решением и выразил готовность оспаривать его в суде, отмечает агентство. Но в тоже время в компании подчеркнули, что готовы независимо от предстоящего разбирательства, сотрудничать с властями и выполнять требования о замене спорного софта.

    Ранее министерство транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ пригрозило Daimler штрафом в размере 3,75 млрд евро из-за подозрений, что на автомобили были установлены специальные устройства, занижающие показатели выбросов вредных веществ в атмосферу. Тогда концерн получил распоряжение в течение двух недель предоставить сведения о моделях с подобным устройством.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.