• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на заготовку продолжают снижаться
    Опубликовано: 2018-06-13 12:29:18

    Цены на заготовку из стран СНГ продолжают снижаться из-за понижательных настроений на большинстве потребляющих направлений.

    Некоторые поставщики готовы предоставить скидки, таким образом им удалось продать партии на экспорт.

    Рабочие цены на заготовку из СНГ снизились до 495 $/т FOB Черное/Азовское море против 495-500 $/т на прошлой неделе. В частности «Электростали» удалось реализовать 10 тыс. тонн трейдеру по 495 $/т FOB Мариуполь. Кроме того, НЛМК продал 10 тыс. тонн по 495 $/т FOB Черное море в Турцию (около 510 $/т CFR Алиага). Между тем некоторые другие поставщики предпочитают настаивать на более высоких котировках, озвучивая предложения вплоть до 510 $/т FOB Черное море, в частности из России.

    На Дальнем Востоке рабочий уровень озвучивается в пределах 545-550 $/т CFR Юго-Восточная Азия (530-535 $/т FOB дальневосточные порты).

    Примечательно, что небольшие объемы российского материала были законтрактованы на этой неделе у верхней границы ценового диапазона.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.