• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина стала перевалочной базой для завоза подделок в Евросоюз
    Опубликовано: 2018-06-11 10:58:03

    Убытки от таких товаров составляют 60 млрд евро.

    Производители Европейского Союза несут убытки от ввоза на территорию объединения стран поддельных товаров в сумме 60 млрд евро ежегодно. Такую информацию обнародовали в отчете Европейского ведомства интеллектуальной собственности. Отчет формировался на основании ряда исследований, которые проводились с 2013 года. В них вошли 13 категорий товаров:

    косметика и средства личной гигиены;
    одежда, обувь и аксессуары;
    спортивные товары;
    игрушки и игры;
    ювелирные изделия и часы;
    сумки и багаж;
    музыкальные записи;
    спиртные напитки и вино;
    фармацевтические препараты;
    пестициды;
    смартфоны;
    аккумуляторы;
    шины.
    Потери европейских производителей, работающих в указанных отраслях, составляют 7,5% их продажи. Накопленные убытки приравниваются к сумме в 116 евро на каждого жителя ЕС в год.

    9 способов распознать, что дизайнерская сумочка – подделка

    Согласно исследованию, большая часть фальсифицированных товаров производится в Индии, Китае и Турции. Главными транзитными пунктами такой продукции являются Гонконг, ОАЭ, Сингапур и Панама. Также были обнаружены транзитные пункты в Африке и на Ближнем Востоке. А Албания, Марокко и Украины были определены, как три главных транзитных маршрута в ЕС. Из Панамы подделки попадают на рынки США.

    В результате проведенных исследований, экономисты подсчитали, что в ближайшие годы убытки от таких товаров достигнут 85 млрд евро.

    Напомним, что Украина также страдает от подделок. В частности, в украинских магазинах электроники присутствуют фальсифицированные товары.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.