• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия оправдала украинские ферросплавы в антидемпинговом деле
    Опубликовано: 2018-06-10 18:15:11

    Украинская продукция не подпадет под антидемпинговые пошлины.

    Европейская комиссия завершила антидемпинговое расследование, проводившегося в отношении ферросилиция, поставляемого из Египта и Украины. Украинская продукция не подпадет под действие антидемпинговых пошлин.

    Такое решение вынесла Еврокомиссия и опубликовала в главном издании Европейского Союза. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) на официальном сайте ведомства, сообщает Delo.

    Расследование в отношении украинской и египетской продукции (ферросилиция) было начато в августе 2017 года на основании жалобы, поступившей в Европейскую ассоциацию производителей ферросплавов. В документе указывался конкретный вид продукции, который классифицируется по следующим кодам ЕС (CN) 7202 21 00, 7202 29 10 и 7202 29 90.

    Завершение расследования и неназначение антидемпинговых пошлин к данному виду продукции – это победа украинского бизнеса и ассоциации. Такой вывод сделала замминистра экономического развития Наталья Никольская.


    Напомним, что Украина нарастила объемы производства ферросплавов. Лидерами стали два крупнейших предприятия Никопольский и Запорожский заводы ферросплавов (НЗФ и ЗЗФ).

    Объемы торговли промышленной продукцией в течение 2018 года росли. В общем объеме реализации промышленной продукции за первый квартал текущего года наибольший удельный вес приходился на перерабатывающую промышленность, поставки энергоносителей, металлургическое производство и производство чугуна, стали и ферросплавов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.