• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Corum поставит шахтоуправлению «Садкинское» оборудование для новой лавы
    Опубликовано: 2018-06-10 06:58:32

    Corum Group разрабатывает механизированный комплекс, состоящий из очистного комбайна, забойного конвейера, перегружателя и крепи, для шахтоуправления «Садкинское» Южной угольной компании, сообщает пресс-служба компании

    По данным Corum, с помощью механизированного комплекса будет запущена в работу новая лава №45, из которой шахтеры планируют добыть около 1,5 млн тонн высокоэнергетического угля-антрацита за год. Поставка комплекса запланирована на август-сентябрь этого года.

    Лавный комплекс для ШУ «Садкинское» включает в себя очистной комбайн КДК500, скребковый конвейер СПЦ230-21.2 длиной 305 м, конвейер-перегружатель СПЦ230-63, а также 203 секции крепи 3КД90Т.

    «Тендер на поставку очистного комплекса для ШУ «Садкинское» был выигран нами в жесткой борьбе с очень сильными конкурентами из Польши и Чехии, – рассказал директор по производству Corum Group Александр Дятлов. – В нашу пользу сыграла репутация производителя, обладающего многолетней экспертизой в производстве горно-шахтного оборудования для шахтеров Донбасса. В забойном комплексе для ШУ «Садкинское» реализован ряд конструктивных решений, которые обеспечат высокую производительность и надежность оборудования».

     

    При проектировании очистного комбайна КДК500 инженеры повысили его энерговооруженность и внедрили систему диагностики и контроля состояния основных узлов, которая выводится на дисплей. Комбайн сможет работать в широком диапазоне мощности пласта – 1,4–3,2 м. КДК500 – одна из наиболее востребованных шахтерами моделей в линейке очистных комбайнов Corum. Ранее машина выпускалась на «Корум Горловский машиностроительный завод», а теперь – на «Корум Свет шахтера». На ШУ «Садкинское» КДК500 отправится под заводским номером 15.

    Механизированная крепь 3КД90Т в составе лавного комплекса – специального исполнения, с повышенной несущей способностью. Поскольку шахта имеет неустойчивую непосредственную кровлю и тяжелую основную кровлю с многочисленными нарушениями, машиностроители разработали конструкцию перекрытия с поджимной консолью, работающей от гидростойки. Такая крепь уже поставлялись данному шахтоуправлению ранее и была высоко оценена шахтерами. Однако для новых секций понадобилось повысить на 25% рабочее сопротивление и увеличить раздвижность с 2,0 до 2,4 м.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.