• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» радуется включению его облигаций в долговые индексы развивающихся рынков
    Опубликовано: 2018-06-09 10:11:21

    Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, видит позитив в формальном включении двух своих выпусков еврооблигаций в семейство индексов облигаций корпоративных эмитентов развивающихся рынков (Corporate Emerging Markets Bond Index или CEMBI), рассчитываемых банком JPMorgan.

     

    Как сообщается в пресс-релизе компании, индексы CEMBI представляют собой глобальный бенчмарк и отслеживают долговые обязательства, деноминированные в долларах США и эмитируемые корпорациями развивающихся рынков, пишет Интерфакс-Украина.


    Выпуск облигаций со сроками погашения в 2023 и 2026 годах состоялся 23 апреля 2018 года после успешного завершения Группой сделки по рефинансированию. Эти облигации были добавлены в индексы CEMBI с 24 мая 2018 года после их регулярного пересчета. Эти выпуски облигаций Метинвеста соответствуют критериям для включения в индексы CEMBI, CEMBI Diversified, CEMBI Broad, CEMBI Broad Diversified и CEMBI High Yield.


    Консолидированная чистая прибыль Metinvest B.V. по итогам 2017 года возросла в 5,2 раза — до $617 млн грн с $118 млн в 2016 году.


    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.