• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft вошла в тройку самых дорогих компаний в мире
    Опубликовано: 2018-06-09 18:55:49

    А вот Alphabet пришлось опустится на четвертое место.

    Компания Microsoft впервые за 3 года обогнала по капитализации холдинг Alphabet, которому принадлежит Google. Теперь Microsoft является третьей по величине частной компанией в мире.

    Как сообщает CNBC, за последние 12 месяцев Microsoft выросла на 40%. Этот рост более, чем в 5 раз больше, чем показатели роста Alphabet. Стремительный рост акций сказался на рыночной стоимости Microsoft и теперь компания обогнала Google, впервые на протяжении последних 3 лет.

    Сейчас стоимость Microsoft составляет $760 млрд, тогда как Alphabet — $745 млрд. Это позволило ей войти в тройку самых дорогих в мире после Apple — $921 млрд и Amazon — $788 млрд. Alphabet опустился на четвертую строчку, за ним следуют Facebook и китайская компания Tencent.

    Отмечается, что у Microsoft 35% прибыли обеспечивают подразделения Windows, Surface и игровое направление, еще около 30% – облачные сервисы, и еще чуть более 30% – Office и другое ПО. При этом Microsoft и Alphabet конкурируют в сферах, включая облачных вычислений, интернет-поиска, искусственного интеллекта и технологий распознавания речи.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.