• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть резко подешевела из-за опасений роста добычи в ОПЕК
    Опубликовано: 2018-06-08 13:54:24

    Brent сегодня торговался ниже $75 за баррель.

    Цена нефти марки Brent резко опустилась на торах во вторник. В целом стоимость этой марки сырья показывает снижение уже на протяжении четырех сессий подряд. Причиной падения цен аналитики считают возможность того, что ОПЕК ослабит ограничения на нефтедобычу, сообщает "Интерфакс-Украина".

    Стоимость Brent с поставкой в августе на лондонской бирже ICE Futures к 18:18 кв упала на $0,82 (1,09%) - до $74,47 за баррель. Впервые с начала мая Brent торговался ниже $75 за баррель.

    Цена июльских фьючерсов на WTI а торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,03 (0,05%) - до $64,72 за баррель.

    Агентства Bloomberg сообщает, что согласно их источникам, представители Соединенных Штатов попросили членов ОПЕК увеличить добычу сырья на 1 млн баррелей в сутки. Источники утверждают, что этот вопрос обсуждался в минувшие выходные на встрече в Кувейте несколькими арабскими нефтяными министрами.

    По мнению экспертов, ОПЕК в мае сохранила добычу на апрельском уровне в 31,9 млн б/с. Напомним, что ранее Российская Федерация и Саудовская Аравия планировали обсудить увеличение добычи «черного золота» на 1 млн баррелей в сутки. Заседание министров стран, не входящих в картель должно пройти 22 июня в Вене.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.