• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шахты ДТЭК Энерго в апреле увеличили добычу газового угля на 5%
    Опубликовано: 2018-06-06 08:17:13

    Угледобывающие предприятия ДТЭК Энерго в апреле 2018 года произвели 2 млн тонн газового угля, что на 5% больше, чем в апреле 2017 года

    Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

    Рост добычи по ДТЭК Павлоградуголь в апреле текущего года составил 3% по сравнению с апрелем 2017 года - до 1,7 млн тонн, по ДТЭК Добропольеуголь - 19%, до 334 тыс. тонн.

    На развитие производства и дальнейший рост угледобычи на шахтах ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь в апреле было направлено 387 млн грн. Из них 167 млн грн в приобретение и капитальный ремонт очистного оборудования, 94 млн грн – в капитальные горные выработки и 29 млн грн – в проходческое оборудование. С начала года на угольных предприятиях компании было введено в эксплуатацию 12 лав.

    «Мы работаем над тем, чтобы выдавать все больше угля для энергетики Украины. Благодаря инвестициям наши добывающие предприятия развиваются, закладывают новые лавы и помогают повышать энергонезависимость страны», - отметил директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.