• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония будет 20 лет покупать газ в США
    Опубликовано: 2018-06-05 14:15:15

    До настоящего времени, страну обеспечивала голубым топливом Австралия, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия.

    Первый танкер со сжиженным природным газом, полученным со сланцевых месторождений в США, прибыл в в японский порт Иокогама. Накануне корпорация Tokyo Gas заключила соответствующий контракт на поставки сроком 20 лет.

    Объем первой партии составил 70 тыс. тонн, чего хватит для обеспечения 220 тыс. домохозяйств в течение года, - сообщает ТАСС. Всего в течение 20 лет США планируют поставлять в Японию 1,4 млн тонн СПГ. До настоящего времени Япония покрывала около 80% своих потребностей за счет поставок газа из Австралии, стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

    Как ранее сообщал UBR, республиканцы в палате представителей США призвали провести расследование относительно возможного финансирования Россией борцов за окружающую среду, которые выступают против разработок сланцевой нефти и газа с помощью технологии гидроразрыва пласта.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.