• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест хочет купить крупные заводы ArcelorMittal
    Опубликовано: 2018-05-28 06:01:47

    Планируется купить 3 завода.

    Одна из крупнейших горно-металлургических групп Метинвест планирует приобрести три завода, которые расположены в Европе и принадлежащих корпорации ArcelorMittal. Речь идет о заводах в Галаци (Румыния), в Скопье (Македония) и в Пьомбино (Италия). Об этом сообщает Национальний промисловий портал.

    Также сообщается, что Метинвест может предожить совместную заявку с итальянским производителем Marcegaglia. После этой сделки Метинвест увеличит свои производственные мощности оцинкованной стали до 420 тыс.т. в год.

    Ранее сообщалось, что ArcelorMittal получила разрешение от антимонопольных органов Еврокомиссии разрешение на приобретение итальянского крупнейшего в Европе меткомбината Ilva.


    Напомним, что АМКУ не разрешил Метинвесту приобрести контрольный пакет акций Днепровского коксохимического завода. При этом руководства компании сообщило о том, что подаст новый пакет документов с новыми предложениями, которые позволят приобрести указанный завод.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.