• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Трампа захотели ввести квоты на сталь и алюминий из Европы
    Опубликовано: 2018-06-04 10:51:13

    В ЕС считают американское предложение незаконным.

    Евросоюз и Соединенные Штаты ищут решение спора об американских пошлинах на сталь и алюминий. Так, администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность сокращения европейского экспорта стали и алюминия на 10%, пишет The Wall Street Journal (WSJ).

    По данным издания, Вашингтон предложил Брюсселю два варианта. В одном из них, европейским поставщикам алюминия и стали в США, предлагают установить квоту, что составляет 90% от их экспорта данной продукции в США в 2017 году. Второй вариант предусматривает новый механизм введения тарифов на металлы. Однако, он также приведет к сокращению поставок алюминия и стали из ЕС в США на 10%.

    По словам одного из источников, Евросоюз расценивает возможное введение квоты в размере 90% от экспорта как незаконный шаг. 

    Такие предложения поступили от Вашингтона, после того как ЕС в очередной раз выступил с требованием сделать исключение для Евросоюза в решении Трампа о введении пошлин на сталь и алюминий.

    Напомним, решение Трампа по пошлинам грозит Украине серьезными убытками. Ущерб может составить более 100 миллионов долларов ежегодно.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.