• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Один из городов Германии собирается запретить дизельные авто
    Опубликовано: 2018-06-03 18:18:14

    Ограничение проезда старых дизельных автомобилей будет действовать на двух участках дороги в одном из районов Гамбурга.

    Запрет на движение по городу старых дизельных автомобилей и грузовиков собирается ввести с 31 мая Гамбург (Германия), пишет Spiegel.

    По информации издания, ограничение проезда таких автомобилей будет действовать на двух участках дороги в районе Альтона-Норд – там уже установили соответствующие запрещающие знаки.

    Так, на одной из улиц длиной 580 метров будет запрещен проезд дизельных автомобилей, которые не соответствуют стандартам выбросов Евро-6.

    Напомним, ранее Федеральный административный суд Германии признал правомерными запреты местных властей на допуск дизельных автомобилей на территорию крупных городов. Такие запреты могут вводиться для борьбы с загрязнением воздуха.

    Вслед за немецким судом шведское правительство разрешило муниципалитетам принимать решения о запрете для въезда дизельных авто в центр города. "Смягченные" правила вступят в силу в Швеции меньше чем через два года, более жесткие – к 2022 году

    Кроме того, из-за "дизельгейта" в ЕС ужесточили экологические тесты для автомобилей.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.