• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Dragon Capital покупает участки под склады возле Киева
    Опубликовано: 2018-06-02 18:54:05

    Площадь участков компании "Корма Девелопмент" в общей сложности составляет около 50 га.

    Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Dragon Capital Investments Limited Томаша Фиалы приобрести ООО "Корма Девелопмент" (Киев), принадлежащее компании Europolis GmbH, которая входит в крупный концерн недвижимости CA Immo Group (Вена, Австрия).

    Согласно сообщению АМКУ в среду, ведомство предоставило разрешение Dragon Capital Investments Limited на приобретение доли в уставном капитале "Корма Девелопмент", обеспечивающей превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

    Согласно данным Единого госреестра, "Корма Девелопмент" является владельцем 100%-ной доли в уставном капитале ООО "Европолис Проперти Холдинг" (Киев).

    Как следует из данных Кадастровой карты Украины, "Европолис Проперти Холдинг" владеет несколькими участками в с. Колонщина Макаровского р-на Киевской обл. недалеко от трассы Е-40 (М-06) , предназначены для строительства и эксплуатации складских помещений.

    Площадь участков в общей сложности составляет около 50 га.

    Согласно данным отчета австрийской CA Immo Group, в 2017 году она продала участок с неразвитым проектом в Украине. По состоянию на 2015 год компания оценивала стоимость украинского актива в 3,4 млн евро.

    Кроме того, АМКУ предоставил разрешение Dragon Capital Investments Limited на приобретение доли в уставном капитале ООО "Мартин Лофт" (Киев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

    Dragon Capital Investments Limited входит в группу компаний "Драгон Капитал", основанную в 2000 году и являющуюся одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

    В конце 2017 года "Драгон Капитал" совместно с ко-инвесторами, среди которых — Goldman Sachs, Джордж Сорос, OPIC, планирует в 2018 году обеспечить приток в Украину до $300 млн инвестиций.

    "В pipeline у нас около 10 сделок", — сказал он, уточнив, что окончательная сумма будет зависеть от реализации одной-двух крупных сделок с ко-инвесторами на сумму до $150 млн.

    Фиала отметил, что в 2017 году оценивает объем инвестиций "Драгон Капитал" в Украине в $100-150 млн. По его словам, в последнее время компания является наиболее активным заявителем в Антимонопольный комитет на согласование сделок.

    По словам гендиректора инвесткомпании, сейчас цены на активы в Украине наиболее дешевые со времен 2000-2004 гг., поскольку инвесторы высоко оценивают риски страны и не готовы платить больше. "На Западе нам пришлось бы платить втрое дороже", — сказал Фиала.

    Напомним, Инвестиционная компания планирует стать собственником финансовой компании "Инвесткэпитал". Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг 29 марта разрешила купить 100% акций указанной финкомпании. В настоящее время ее конечным бенефициарным собственником является Александр Ублинских (заместитель директора по торговле ценными бумагами в Dragon Capital).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.