• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» готов поставлять газ «Киевтеплоэнерго» сразу после решения вопроса правопреемственности по долговым обязательствам
    Опубликовано: 2018-05-29 06:50:53

    НАК "Нафтогаз Украины" готов поставлять газ КП "Киевтеплоэнерго" без немедленной уплаты задолженности, но при условии решения вопроса правопреемственности по долгам.

    "Заявления об отказе "Нафтогаза Украины" поставлять газ для "Киевтеплоэнерго" без немедленной уплаты этой компанией задолженности, сформированной ее предшественником ПАО "Киевэнерго", не соответствуют действительности", - отмечено в пресс-релизе НАК.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    "Нафтогаз" готов заключить договор о поставках газа с "Киевтеплоэнерго" сразу после решения вопроса правопреемственности по долговым обязательствам путем заключения договоров перевода долга между "Киевтеплоэнерго", "Киевэнерго" и НАК, как того требует закон "О теплоснабжении".

    "Логично, что, принимая на себя задолженность перед "Нафтогазом", "Киевтеплоэнерго" должно получить и право требования к должникам "Киевэнерго". В частности, это касается расчетов государства по льготам и субсидиям за уже поставленный газ и компенсации разницы в тарифах. Кроме того, потребители продолжают погашать задолженность за предыдущие периоды, следовательно, новое предприятие будет иметь источник средств для расчетов по долгам, которые составляют приблизительно месячную стоимость закупки газа для обеспечения потребностей Киева", - резюмируют в НАК.

    Как сообщалось, Киевсовет в среду планирует принять постановление, в котором будет зафиксирован отказ от приема долгов "Киевэнерго".

    В свою очередь в "Нафтогазе" указывают на то, что согласно ст. 22 закона "О теплоснабжении", вместе с передачей теплогенерирующего оборудования от "Киевэнерго" к "Киевтеплоэнерго" должны передаваться и долги за газ, образовавшиеся при работе этого оборудования ранее.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.