• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин выделил участок для строительства новой подстанции в Луганской области
    Опубликовано: 2018-05-27 16:00:13

    Новая подстанция нужна в связи с повреждением ряда объектов вследствие боев на Донбассе.

    Кабинет министров Украины выделил земельный участок для строительства новой подстанции "Кременская" в Луганской области. Соответствующий документ есть в распоряжении РБК-Украина.

    В частности, в соответствии с Земельным кодексом "Укрэнерго" предоставлено разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу участков ориентировочной общей площадью почти 19 гектаров Кременского лесоохотничьего хозяйства с последующим изъятием и предоставлением в постоянное пользование для строительства, эксплуатации и обслуживания объекта передачи электрической энергии. Речь идет о подстанции "Кременская" (500 кВ).

    Отметим, строительство подстанции обусловлено тем, что в результате боевых действий на Донбассе повреждены многие электроэнергетические объекты, что привело к существенному снижению надежности электроснабжения потребителей Луганской области.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.