• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Outokumpu в июне ожидает от ЕС ввода пошлин, аналогичных американским
    Опубликовано: 2018-05-25 18:54:01

    Один из крупнейших производителей нержавеющей стали в Финляндии Outokumpu полагает, что в следующем месяце Европейская комиссия введет меры для защиты металлургической промышленности.

    Европейские производители стали обоснованно подозревают, что после ввода в США заградительных пошлин, значительные потоки поставок недорогой стали будут перенаправлены на европейский рынок.

    «Вся сталь, которая не попадет в США, ищет другой рынок сбыта. Некоторые из этих объемов приедут в Европу, и это наша главная забота, большая опасность», - сказал исполнительный директор Outokumpu Роланд Бэан.

    В тоже время Outokumpu настроен на то, чтобы воспользоваться преимуществами протекционистской политики США и одновременно лоббирует защитные меры в ЕС.

    Глава компании сказал, что он несколько раз встречался с комиссаром по торговле Сесилией Мальмстром и вице-президентом Юрки Катайненом.

    «Мы очень активны ... Мы ожидаем, что в июне будут объявлены защитные меры».

    Относительно переговоров по освобождению ЕС от американских пошлин на сталь у Бэана нет иллюзий.

    «То, что я слышал до сих пор, заключается в том, что мы очень далеки от сделки с США», - сказал он.

    Outokumpu не рассматривает вопроса изменения стратегии производства и поставок из-за новых тарифов в США.

    «Соединенные Штаты являются третьим по величине рынком нержавеющей стали ... оставить это стратегически глупо», - отметил Бэан, сообщив, что Outokumpu напротив расширит свой портфель продуктов для американского рынка.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.