• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США ввели 200%-ные пошлины на сталь из Вьетнама
    Опубликовано: 2018-05-25 15:25:44

    Департамент торговли США ввел импортные пошлины на стальной прокат из Вьетнама, заявив, что получил доказательства того, что практически весь вьетнамский металлопрокат на самом деле произведен в Китае, который таким образом уклоняется от уплаты введенных против его производителей тарифов.

    По информации агентства Reuters, это решение ознаменовало победу американских металлургов, которые выиграли антидемпинговые и анти-субсидиарные пошлины против китайской стали в 2015 и 2016 годах только для того, чтобы увидеть ее поставки из других стран.

    Соответствующую жалобу в департамент направили американские производители ArcelorMittal USA, Nucor Corp, AK Steel Holdings Corp и US Steel Corp, в котором утверждали, что китайские производители начали проводить свои поставки стали в США через Вьетнам сразу после того, как были введены пошлины.

    Таможенные органы США будут собирать антидемпинговые пошлины в размере 199,76 процента и компенсационные пошлины в размере 256,44 процента от импорта холоднокатаной и горячекатаной стали, произведенной во Вьетнаме, с использованием заготовки китайского происхождения, говорится в заявлении Министерства торговли США.

    По его словам, коррозионно-стойкая сталь из Вьетнама облагается антидемпинговыми пошлинами в размере 199,43 процента и пошлинами на субсидирование в размере 39,05 процента.

    Новые тарифы будут взиматься в дополнение к 25-процентной ввозной пошлины сталь введенной администрацией президента Дональда Трампа 8 марта.

    Это решение последовало за тем, как в ноябре прошлого года Европейский союз установил, что поставки стали из Вьетнама в ЕС также являются поставками китайской стали в обход установленных тарифов.

    Министерство торговли США сообщило, что после введения антидемпинговых пошлин на китайские стальные изделия в 2015 году поставки холоднокатаной стали из Вьетнама в Соединенные Штаты увеличились в 20 раз.

    В субботу вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ по итогам переговоров в Вашингтоне заявил в интервью китайскому информагентству «Синьхуа», что его страна не заинтересована в торговой войне с США. По словам Лю Хэ, обе страны договорились принять меры для предотвращения торгового конфликта, а также не увеличивать таможенные тарифы на товары друг друга.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.