• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хмельницкая АЭС запустила первый энергоблок после ремонта
    Опубликовано: 2018-05-23 17:19:28

    Блок находился в ремонте с начала апреля.

    Блок № 1 Хмельницкой атомной электростанция (АЭС) 22 мая в 08:39 по киевскому времени подключен к энергосистеме страны после завершения ремонтных работ. Об этом сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

    Блок №1 находился в ремонте с 3 апреля. Таким образом, по состоянию на утро вторника в работе находится 10 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины.

    На энергоблоке №3 Ривненской АЭС – 166-е сутки среднего планового ремонта,
    блоке №2 Южно-Украинской АЭС – 10-е сутки среднего планового ремонта,
    блоке №3 Южно-Украинской АЭС – 46-е сутки среднего планового ремонта,
    блоке №4 Запорожской АЭС – 73-е сутки среднего планового ремонта, блоке №5 Запорожской АЭС – 9-е сутки среднего планового ремонта.


    Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы. Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС работает на мощности 1004 МВт. За прошедшие сутки энергоблоком произведено 24,22 млн кВт-ч электроэнергии, а с начала месяца 507,03 млн кВт-ч электроэнергии.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.