• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Vallourec нарастил квартальный убыток более чем на треть
    Опубликовано: 2018-05-22 17:36:04

    В 1 квартале 2018 года французский производитель стальных труб Vallourec увеличил чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,9%, до 170 млн. евро, говорится в отчете компании. По сравнению с 4 кварталом 2017 года рост составил 3,7%.

    При этом, согласно документу, квартальный доход Vallourec возрос на 10,1% г/г, до 862 млн. евро за счет роста в нефтегазовом сегменте (9,6%, до 584 млн. евро). В квартальном исчислении падение дохода составило 19,4%.

    Физические объемы отгрузок возросли на 8,4% г/г, но снизились на 21,4% кв/кв, до 515 тыс. т.

    Кроме того, в январе-марте отрицательный показатель EBITDA сократился в 4,2 раза г/г, до «минус» 5 млн. евро. В 4 квартале прошлого года EBITDA был положительным – «плюс» 11 млн. евро.

    Более того, Vallourec за квартал нарастил операционный убыток на 17,1% г/г, до 130 млн. евро, а негативный денежный поток составил 254 млн. евро по сравнению с 220 млн. евро годом ранее.

    «Финрезультаты Vallourec продолжают улучшаться: наши доходы и EBITDA увеличились в 1 квартале в годовом исчислении, главным образом, за счет позитивной конъюнктуре нефтегазового рынка США. На фоне высоких цен на нефть возросла активность в проведении тендеров на международных нефтегазовых рынках», - отметил председатель правления компании Филипп Круазе (Philippe Crouzet).

    Vallourec прогнозирует, что EBITDA в 2018 году будет выше, чем прошлогодняя. При этом показатель 2 полугодия превысит показатель 1 полугодия.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.