• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АрселорМиттал Кривой Рог» грозит банкротство
    Опубликовано: 2018-05-22 07:35:56

    Предприятие переживает тяжелый кризис.

    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» впервые за 12 лет грозит финансовый кризис. Это может произойти из-за резкого снижения объемов производства. У предприятия не остается другого выхода, как приостановить ряд проектов и соцпрограмм, а также стоит под вопросом – выплата зарплаты за июнь.

    «Все зависит от того, сможем ли мы до конца мая стабилизировать производство и выйти на приемлемый финансовый поток, позволяющий нам продолжать операционную деятельность. Мы закончили апрель с негативным денежным потоком в размере свыше 600 миллионов гривен. Иными словами, мы потратили больше, чем заработали. Что касается мая, то предварительные расчеты мы уже сделали и могу сказать, что финансовые потери ориентировочно составят свыше 1,5 млрд гривен. Итого за два месяца финансовые потери превысят 2,1 миллиарда гривен, что ставит под вопрос возможность дальнейшего финансирования текущей операционной деятельности», - рассказал финансовый директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Сергей Пличко в комментарии Экономической правде.


    Как ранее сообщал UBR, «АрселорМиттал Кривой Рог» приостановил свою работу в связи с забастовками железнодорожников.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.